logo-LCAC logo-FFTA certificat-FFTA
Bienvenue sur le site du club de tir à l'arc de Limoges-Couzeix
Calendrier
Calendrier des concours salle 2018-2019

Ancienne ligue Limousin

- 14/10/2018 Aubusson
- 21/10/2018 Malemort
- 04/11/2018 St Junien
- 17/11/2018 Gueret
- 25/11/2018 Magnac Laval
- 02/12/2018 Tulle
- 08 et 09/12/2018 Limoges
- 16/12/2018 Brive
- 05 et 06/01/2019 Limoges
- 13/01/2019 La Souterraine ??
- 20/01/2019 Brive
- 27/01/2019 Magnac Laval
- 03/02/2019 Tulle

Calendrier des concours extérieurs 2018

Ancienne ligue Limousin

- 15/04/2018 Saillat - St Junien : Campagne
- 29/04/2018 La Souterraine : FITA + Fédéral
- 27/05/2018 Brive la Gaillarde : FITA + Fédéral
- 10/06/2018 Gueret : Beursault le matin + FITA et Fédéral l’après midi
- 10/06/2018 Tulle : FITA + Fédéral
- 17/06/2018 La Souterraine : FITA + Fédéral
- 24/06/2018 Malemort : FITA + Fédéral
- 01/07/2018 St Junien : FITA + Fédéral

DNAP

- 12 et 13 mai 2018 Riom : 1ère manche
- 9 et 10 juin 2018 Boé : 2ème manche
- 7 au 8 juillet 2018 Surgères : 3ème manche + Ch France

Ch France Fédéral

- 25 et 26 août 2018 Ruelle sur Touvre

Ch France FITA

- 6 au 8 juillet 2018 Surgères : Poulies + finale DNAP
- 25 et 26 juillet 2018 St Avertin : Jeunes
- 28 et 29 juillet 2018 St Avertin : Classiques
- 5 et 6 août 2018 Compiègne : Vétéran

Finale DRE Classique

- 30 juin 2018 Camblanes

Finale DRE Poulies

- 24 juin 2018 Couzeix

Calendrier des concours salle 2017-2018

Ligue Limousin

- 15/10/2017 Aubusson
- 22/10/2017 Malemort
- 05/11/2017 St Junien
- 12/11/2017 Gueret
- 26/11/2017 Magnac Laval
- 03/12/2017 Tulle
- 09 et 10/12/2017 Limoges - Duels
- 17/12/2017 Brive - FITA
- 06 et 07/01/2018 Limoges
- 14/01/2018 La Souterraine
- 21/01/2018 Brive - CD
- 28/01/2018 Magnac Laval
- 04/02/2018 Tulle

Calendrier des concours extérieurs 2017

Ligue Limousin

- 02/04/2017 Bugeat - Malemort : Campagne
- 16/04/2017 Saillat - St Junien : Campagne
- 14/05/2017 La Souterraine : FITA + Fédéral
- 14/05/2017 Brive la Gaillarde : FITA + Fédéral
- 04/06/2017 Gueret : Beursault le matin + FITA et Fédéral l’après midi
- 11/06/2017 Tulle : FITA + Fédéral
- 18/06/2017 Limoges : FITA + Fédéral
- 25/06/2017 Malemort : FITA + Fédéral
- 02/07/2017 St Junien : FITA + Fédéral
- 09/07/2017 La Souterraine : FITA + Fédéral

DNAP

- 10 et 11 juin 2017 Boé : 1ère manche
- 8 et 9 juillet 2017 St Avertin : 2ème manche
- 26 et 27 août 2017 Argenteuil : 3ème manche + Ch France

Ch France Fédéral

- 19 et 20 août 2017 Compiègne

Ch France FITA

- 26 au 30 juillet 2017 Vichy - Auvergne : Jeunes
- 30 et 31 juillet 2017 Oraison - Provence : Vétéran
- 26 et 27 août 2017 Argenteuil - Ile de France : Scratch Poulies
- 9 et 10 sept. 2017 Riom - Auvergne : Scratch Classiques

Finale DR Classique et Poulies

- 2 sept. 2017 Lescar - Aquitaine

Calendrier des concours salle 2016-2017

Ligue Limousin

- 23/10/2016 Malemort
- 29-30/10/2016 Limoges
- 06/11/2016 St Junien
- 13/11/2016 Aubusson CD23
- 20/11/2016 Gueret
- 27/11/2016 Magnac Laval
- 04/12/2016 Tulle
- 07-08/01/2017 Limoges
- 14-15/01/2017 Brive date modifiée, le concours aura lieu le 21-22/01/2017
- 22/01/2017 La Souterraine
- 29/01/2017 Magnac Laval
- 05/02/2017 Tulle date modifiée, le concours aura lieu le 12/02/2017

Calendrier des concours extérieurs 2016

Ligue Limousin

- 15/05/2016 La Souterraine : FITA (CD 23) + Fédéral
- 15/05/2016 Nantiat : tir 3D (CD 19-23-87 + CR)
- 22/05/2016 Brive : FITA (CD 19) + Fédéral (CD 19)
- 29/05/2016 Gueret : Beursault le matin (CD 19-23-87 + CR)
FITA + Fédéral l’après midi
- 05/06/2016 Tulle : FITA + Fédéral
- 12/06/2016 Limoges : FITA + Fédéral
1ère manche DR
- 19/06/2016 La Souterraine : FITA + Fédéral (CD 19)
2ème manche DR
- 26/06/2016 Malemort : FITA (CR) + Fédéral
3ème manche DR
- 03/07/2016 St Junien : FITA (CD 87) + Fédéral (CR)

DNAP

- 4 et 5 juin 2016 Boé : 1ère manche
- 9 et 10 juillet 2016 St Avertin : 2ème manche
- 20 et 21 août 2016 Sallanches : 3ème manche + Ch France

Ch France Fédéral

- 27 et 28 août 2016 Reims

Ch France FITA

- 27 au 31 juillet 2016 Vichy : Jeunes
- 30 et 01 août 2016 Cholet : Vétéran
- 20 et 21 août 2016 Sallanches : Scratch Poulies
- 10 et 11 sept. 2016 Ruelle sur Touvre : Scratch Classiques

Calendrier des concours salle 2015-2016

Ligue Limousin

- 04/10/2015 Aubusson
- 18/10/2015 Malemort
- 08/11/2015 St Junien
- 14-15/11/2015 Limoges
- 22/11/2015 Gueret CD23
- 29/11/2015 Magnac Laval
- 06/12/2015 Tulle
- 09-10/01/2016 Limoges CR
- 16-17/01/2016 Brive CD19
- 31/01/2016 Magnac Laval CD87
- 07/02/2016 Tulle

Calendrier des concours extérieurs 2015

Ligue Limousin

- 29/03/2015 Malemort / Bugeat : tir campagne
- 25/04/2015 Tulle / Bugeat : tir campagne (CD19 + CR)
- 10/05/2015 La Souterraine : FITA (CD 23) + Fédéral [DR 1ère manche]
- 17/05/2015 Brive : FITA (CD 19) + Fédéral
- 24/05/2015 Nantiat : tir 3D (CD 87 + CR)
- 31/05/2015 Gueret : FITA + Fédéral + Beursault
- 07/06/2015 Tulle : FITA + Fédéral (CD 19 + CR) [DR 2ème manche]
- 14/06/2015 La Souterraine : FITA + Fédéral (CD 23)
- 21/06/2015 Limoges : FITA + Fédéral (CD 87)
- 27/06/2015 Malemort : Concours jeunes
- 28/06/2015 Malemort : FITA (CR) + Fédéral
- 05/07/2015 St Junien : FITA (CD 87) + Fédéral [DR 3ème manche]

Limoges Couzeix Arc Club | Tous droits réservés | Mentions légales | Webmaster